ua en ru

Для охраны порядка во время выборов привлечен весь состав милиции, на обращение участников избирательного процесса будут немедленно реагировать,- министр внутренних дел

По любому обращению участника избирательного процесса (речь идет о дне выборов) будет немедленное и надлежащее реагирование, заверил министр внутренних дел Анатолий Могилев во время встречи в министерстве с руководством Комитета избирателей Украины. За каждым участком закреплены сотрудники милиции, которые будут нести службу по охране общественного порядка за пределами территории голосования, однако должны немедленно отреагировать на обращение граждан, разъяснил министр Могилев. При сообщении о правонарушении на участок будет отправлена следственно-оперативная группа, которая соберет все необходимые материалы и передаст их в прокуратуру для принятия законного решения. Об этом сообщил Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Для охраны общественного порядка во время выборов будет привлечен практически весь личный состав милиции. Для нынешних выборов устроено значительное количество избирательных участков, свыше 30 тысяч; на каждом из них будет работать по два сотрудника милиции. Они будут охранять завезенные на участок избирательные бюллетени вплоть до момента начала заседания избирательной комиссии 31 октября, а также будут нести службу за пределами территории голосования непосредственно в день выборов.

Министр внутренних дел также отметил, что по обращениям членов избирательных комиссий сотрудники милиции будут сопровождать их к избирателям, которые будут голосовать дома.