ua en ru

Дисциплинарная инстанция ФФУ рассмотрит дела футболистов "Шахтера"

Дисциплинарная инстанция ФФУ рассмотрит дела футболистов "Шахтера" Фото: (twitter.com/FCShakhtar)

В частности, будет рассмотрено обращение киевского "Динамо"

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ) на этой неделе рассмотрит дело в отношении футболистов "Шахтера". Об этом сообщает FootballHub в Twitter.

Многие специалисты отмечали, что в матче 28 тура чемпионата Украины с "Ворсклой" (4:2) три игрока донецкого клуба намеренно заработали предупреждения. Таким образом они обнулили желтые карточки перед игрой с "Мариуполем".

Также будет рассмотрено обращение киевского "Динамо" относительно действий игроков "Шахтера" Тайсона и Оларенваджу Кайоде в матче 27 тура УПЛ.

Накануне киевляне направили заявление в КДК с просьбой рассмотреть эпизод с ударом Кайоде по голове Артема Шабанова, а также поведение Тайсона, который в этом поединке был удален с поля, требуя дисквалификацировать игроков на 4-5 матчей.

Ранее Комитет арбитров ФФУ сообщил, что Кайоде мог получить красную карточку за толчок в затылок Шабанова. При этом в отчете по матчу "Шахтер" - "Ворскла" анализ данных о намеренно полученных предупреждениях отсутствует.

Отметим, "Динамо" и "Шахтер" сыграют между собой в рамках 32 тура УПЛ. За 4 тура до финиша "горняки" опережают киевлян на 3 очка.

Напомним, также киевская и донецкая команды без проблем вышли в финал Кубка Украины сезона 2017/18.