ua en ru

Директор столичного госпредприятия попался на взятке в 330 тысяч гривен

Директор столичного госпредприятия попался на взятке в 330 тысяч гривен Фото: задержание при получении взятки (пресс-служба СБУ)

СБУ задержала на месте преступления директора госпредприятия

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке директора одного из государственных предприятий Киевской областной государственной администрации. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой СБУ.

В частности, правоохранители установили, что госпредприятие заключило договор с частной структурой на выполнение подрядных работ по строительству детского сада в одном из поселков Киевской области. Оказалось, что за подписание необходимых документов и перечисление средств директор госпредприятия требовал от застройщика "откат" в размере трехсот тридцати тысяч гривен.

В результате проведенной работы, сотрудники СБУ задержали чиновника на станции метро "Театральная" в Шевченковском районе столицы во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Директор столичного госпредприятия попался на взятке в 330 тысяч гривенДиректор столичного госпредприятия попался на взятке в 330 тысяч гривен

Напомним, как сообщалось ранее, сотрудники Главного управление Национальной полиции в Запорожской области подозревают чиновников Управления капитального строительства в хищении 3,2 млн гривен при строительстве детского сада.