ua en ru

Директор одного из ООО Киева осужден за попытку незаконного возмещения НДС на 15 млн грн

04:14 24.11.2010 Ср
1 хв

Директору одного из киевских обществ с ограниченной ответственностью Печерский районный суд г. Киева вынес приговор: пять лет лишения свободы и трехлетнее запрещение занимать руководящие должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и т. д.

Следствием было доказано, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины, что подсудимый, злоупотребляя своим служебным положением для завладения государственными средствами в особо крупных размерах, при реализации сахара внес неправдивые сведения в бухгалтерские и налоговые документы предприятия. Таким образом он сформировал незаконный налоговый кредит и заявил к возмещению из бюджета 15 млн грн налога на добавленную стоимость, утверждает пресс-служба ДПА.

Благодаря принятым во время досудебного следствия мерам хищение из бюджета указанных 15 млн грн под видом возмещения НДС было предотвращено.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: