ua en ru

Динамо – Зенит: Голевая феерия при ничейном исходе

Если в прошлом сезоне "Динамо" разочаровывало, то в предсезонных матчах киевляне радуют свою публику. В первых двух матчах Объединенного турнира динамовцы обыграли и "Спартак", и "Зенит". При этом команда показала весьма неплохую игру, как для лета. Сегодня же "Динамо" сыграло свой лучший матч в рамках турнира. И хотя победы достичь не удалось, игра команды дает повод рассчитывать на лучшее.

Если в прошлом сезоне "Динамо" разочаровывало, то в предсезонных матчах киевляне радуют свою публику. В первых двух матчах Объединенного турнира динамовцы обыграли и "Спартак", и "Зенит". При этом команда показала весьма неплохую игру, как для лета. Сегодня же "Динамо" сыграло свой лучший матч в рамках турнира. И хотя победы достичь не удалось (3:3), игра команды дает повод рассчитывать на лучшее.

"Динамо" начало домашний матч с "Зенитом" агрессивно. Активная игра флангами при участии фланговых защитников позволяла киевлянам разрезать защитные редуты питерцев. В эти минуты Морозенко и Силва, а также Дуду с Ярмоленко были центральными фигурами на поле. Давление на ворота Лодыгина завершилось голом Гармаша. Ярмоленко сделал шедевральный пас на центрального полузащитника, а тот, избежав оффсайда, расстрелял ворота.

"Динамо" и после гола играло в атакующий футбол, однако позже отдало инициативу, чтобы проводить контратаки. При таких скоростных флангах это было вполне закономерно. Однако "Зенит" смог больше не пропустить, а под конец первого тайма и вовсе забил гол. Не доработали динамовцы на правом фланге, позволив Зырянову отпасовать на Данни.

Динамо – Зенит: Голевая феерия при ничейном исходе

Второй тайм также начался с атак "Динамо". На сцену вышел Дуду. Сначала он запорол выход один на один, когда не смог обработать мяч, а потом забил. Не успели болельщики на трибунах обсудить дебют Ленса в футболке "Динамо", как вальяжная атака киевлян по правому флангу с участием все того же Ленса привела к безобидному навесу в центр штрафной. Однако защитники "Зенита" чудили сегодня не меньше динамовцев. В этом моменте они просто сбросили мяч неприкрытому Дуду, позволив тому без помех пробить мимо Лодыгина.

Динамо – Зенит: Голевая феерия при ничейном исходе

Затем тренеры провели серию замен. У "Зенита" вышел Джорджевич. Он еще станет героем Питера, но позже. А пока "Зенит" уповал разве что на контратаки. Одна из них завершилась голом Кержакова, которому центральные защитники дали несколько секунд, чтобы пробить Коваля.

Динамо – Зенит: Голевая феерия при ничейном исходе

"Динамо" начало все сначала. Но пропустило еще один гол. Силва сделал пас в штрафную Селину, да такой, что Джорджевич перехватил его, подработал и пробил в девятку ворот Коваля. Гол на пустом месте, а играть оставалось меньше 10 минут. К чести "Динамо" команда не сдалась. Олег Блохин на скамейке прыгал, призывая всех идти в атаку. На 90-й минуте матча киевляне получили право на штрафной. Велозу навесил в центр штрафной, где уже поджидали своего шанса почти все полевые "Динамо". Безус в борьбе заставил Нету ошибиться и срезать мяч в угол своих ворот. На этом голевая феерия и завершилась - 3:3.

Таким образом, "Динамо" набрало семь очков в трех матчах и продолжает возглавлять таблицу Объединенного турнира.

1. Динамо - 7
2. Спартак - 4
3. Шахтер - 4
4. Зенит - 1.