ua en ru

"Динамо" засчитали техническое поражение за неявку в Мариуполь

"Динамо" засчитали техническое поражение за неявку в Мариуполь

Соответствующее решение было принято на заседании КДК ФФУ

Киевскому "Динамо" засчитали техническое поражение за неявку на матч 7 тура украинской Премьер-лиги против "Мариуполя". Соответствующее решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ), передает FootballHub в Twiter.

"Динамо" отказалось от поездки в Мариуполь, мотивируя это отсутствием гарантий безопасности для футболистов, тренеров и болельщиков с учетом близости к зоне АТО.

Федерация футбола Украины и Премьер-лига предупреждали клуб о возможном наказании за такой шаг. При этом, киевский клуб заявил о намерении обратиться в Международный спортивный суд в случае технического поражения.

Кроме того, киевляне предложили перенести матч на другую дату и таки приехать в город, если в зоне АТО на Мариупольском направлении до этого момента прекратится огонь.

Отметим, КДК ФФУ должен был вынести свой вердикт по поводу матча 7 сентября, но решение перенесли, поскольку у киевского клуба запросили дополнительные документы.

Ранее появилась информация, что президент "Динамо" Игорь Суркис ведет переговоры о проведении несостоявшегося матча с "Мариуполем" 20 сентября.

Напомним, вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин заявил, что клуб не собирается переигрывать матч с "Динамо".