ua en ru

"Динамо" выиграет все независимые суды по матчу в Мариуполе, - Суркис

"Динамо" выиграет все независимые суды по матчу в Мариуполе, - Суркис Фото: Игорь Суркис (РБК-Украина)

Президент клуба прокомментировал возможное присуждения технического поражения

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал неприезд команды на выездной матч 7 тура чемпионата Украины в Мариуполь, заявив о готовности отстаивать интересы клуба в судах. Об этом он рассказал в эфире программы "Профутбол" на канале "2+2".

"Почему поднята такая истерия? Команда не является - ей засчитывают техническое поражение. Вопросов нет! Но они же знают заранее, что проиграют все суды, которые будут независимыми", - сказал Суркис.

Он также назвал несколько вариантов решения ситуации.

"Первый - перенести матч в Киев. Второй вариант, если, как заявляет президент нашей страны, прекратятся обстрелы, то второго декабря сыграть в Мариуполе. Есть еще вариант - сыграть два матча на нейтральном поле. Не будоражить ни общественность, никого. И еще один вариант. Если "Мариуполь" выйдет в шестерку - все четыре матча сыграть на нейтральном поле", - добавил президент "Динамо".

Напомним, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что киевскому "Динамо" засчитают техническое поражение за неявку на матч 7 тура украинской Премьер-лиги с "Мариуполем". Решение по этому вопросу будет принимать КДК.