Динамо - Шахтер 2-1: видео голов и обзор матча

Киевляне в третий раз в сезоне обыграли "горняков"

Вниманию читателей РБК-Украина видео гола и обзор опасных моментов центрального матча заключительного 32 тура украинской Премьер-лиги между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

С самого начала стало понятно, что соперники настроены на открытый и атакующий футбол. Уже на первой минуте Бойко спас хозяев после опасного удара Марлоса, а следом справился с попытками Исмаили и Дентиньо.

Счет открыли киевляне: на 16 минуте Вербич замкнул подачу углового, пробив головой с отскоком от газона. Отквитали "оранжево-черные" довольно быстро: Кадар в своей штрафной уложил на газон Кайоде, и Марлос реализовал пенальти ударом по центру - 1:1.

Обмен моментами продолжался до самого перерыва, причем шансы дончан на второй гол выглядели предпочтительнее. Был близок к успеху Кайоде, но оказавшись один на один с Бойко, не сумел его переиграть. В ответ Беседин пробил в перекладину после очередного корнера у ворот Андрея Пятова.