ua en ru

Динамо - Шахтер 1-0: видео гола и обзор матча

Динамо - Шахтер 1-0: видео гола и обзор матча Фото: "Динамо" - "Шахтер" (shakhtar.com)

Киевляне во второй раз в новом сезоне обыграли "горняков"

Вниманию читателей РБК-Украина видео гола и обзор опасных моментов центрального матча 3 тура украинской Премьер-лиги сезона 2018/19 между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

"Бело-синие" оказались сильнее "горняков" во второй битве грандов в новом сезоне. Благодаря единственному голу в матче, который на свой счет записал Беньямин Вербич, "Динамо" возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины. "Шахтер" потерпел первое поражение в УПЛ в сезоне.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Недавно играли с "Шахтером", и с нашей стороны идет позиционная оборона и переход к атаке. Моментов много не бывает, но владеть мячом не значит побеждать. Играть без мяча и терпеть - это нужно уметь. Да, есть определенные проблемы в атаке, не хватает паса и хотелось бы освежить линию, например, но в обороне отрабатывают все. Ребятам большое спасибо и всех нас с победой".

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Этот поединок был копией наших последних встреч с "Динамо". Соперник отдал инициативу, оборонялся и выходил в контратаки. Факт в том, что киевляне сегодня были лучше нас, поскольку они забили, а мы - нет".