ua en ru

"Динамо" разгромило "Металлург"

И готовится к матчу с "Маккаби"

В Киеве был сыгран матч чемпионата Укарины между запорожским "Металлургом" и "Динамо".

Киевляне ожидаемо легко справились с соперником. Уже на 8 минуте Ярмоленко открыл счет. Затем первым голом за "Динамо" отметился серб Петрович. Во втором тайме голами отметились еще Гармаш и Теодорчик. А Олег Гусев под конец игры сделал дубль.

Металлург - Динамо 0:6
Голы:
Ярмоленко, 8, Петрович, 22, Гармаш, 47, Теодорчик, 61, Гусев, 87 (пен), 90+2
Металлург: Шеремета, Гапончук, Кузнецов (Издебский, 71), Кулинич, Ключик, Демченко, Орелеси, Игнатенко, Корнев, Татарков (Стефурак, 84), Ковалевский (Игнатьев, 46)
Динамо: Шовковский, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Гармаш, Гонсалес (Бельханда, 46), Петрович, Морозюк, Ярмоленко (Гусев, 46), Теодорчик (Кравец, 66)

"В первую очередь нужно поблагодарить футболистов "Металлурга", которые, несмотря ни на что работают, делают свое дело. Я очень надеюсь, что эта команда останется в чемпионате. Запорожье - это футбольный город, и в нашей команде сейчас достаточно игроков из Запорожья. Я очень надеюсь, что "Металлург" продолжит существовать, и найдутся люди, которым небезразличен этот клуб", - сказал после игры тренер "Динамо" Ребров.

Добавим, что это был последний матч "Динамо" в этом году в чемпионате Украины. На зимний перерыв киевляне уходят на втором месте, имея равное с "Шахтером" количество очков.