ua en ru

"Динамо" не может приглашать футболистов, которые усилят игру, - Ребров

"Динамо" не может приглашать футболистов, которые усилят игру, - Ребров Фото: Сергей Ребров

В клубе не та ситуация, чтоб приглашать дорогих игроков

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал трансферную политику команду во время летнего "окна". Об этом сообщает "ПроФутбол".

"Конечно были разговоры с президентом. Он и в прессе заявил, что дает добро на введение в состав молодых игроков. Я это делал и раньше. Я такой же амбициозный человек, как и наш президент. Я сам сказал, что если вдруг что-то будет идти не так, то я сам не смогу дальше работать. Я на 100% уверен и вижу, что нам сейчас нужно усиление. Сейчас наступили такие времена, когда президент не в силах пригласить таких футболистов, которые сразу бы могли нас усилить. Наверное, мы не можем постоянно брать свободных агентов. Но те зарплаты, которые просят футболисты, чтобы прийти в «Динамо», я считаю, что это ненормально", - сказал Ребров.

"Мы вместе с Раулем на тот момент решили, что эта модель игры наиболее оптимальна исходя из подбора футболистов, которые у нас были. Многие говорят, что у тренеров по 3-4 модели игры, а у Реброва только одна… Только за эти два года я вижу, что многие моменты ребята начинают понимать сейчас, что нужно делать на футбольном поле. Да, есть модель игры в два форварда, я ее использую лишь тогда, когда в этом есть необходимость", - добавил тренер.

Напомним, в последнем своем матче "Динамо" обыграло "Зирку".