ua en ru

"Динамо" на правильном пути, команда строится, - Суркис

"Динамо" на правильном пути, команда строится, - Суркис Фото: Игорь Суркис

Президент киевского клуба прокомментировал поражение от "Шахтера"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подвел итоги домашней встречи в рамках чемпионата Украины с "Шахтером", в которой киевляне уступили 0:1. Об этом сообщает пресс-служба "бело-синих".

"Мы играли с командой, которая на сегодня является лидером нашего чемпионата. "Шахтер" много лет играет одним составом, они сыграны, а у нас в составе футболисты, которые еще полгода назад не играли в первой команде. Считаю, мы на правильном пути: команда строится. Повторюсь, через такие игры нужно строить команду", - сказал Суркис.

Он выразил надежду, что когда "Динамо" встретится с "Шахтером" в финале Кубка, тогда будет совсем другая игра, другие эмоции.

"Если мы сравним состав, который играл осенью и сегодня, они совершенно разные. Заиграл Шепелев, на замену вышел Цыганков, футболистом основного состава стал Беседин. Также у нас два абсолютно новых центральных защитника. Не бывает так, что пять человек вводятся в основной состав, и это проходит незаметно. Считаю, мы находимся на правильном пути, и остальных чемпионата мы оценим качество игры и сделаем соответствующие выводы", - подчеркнул президент "Динамо".

Киевское "Динамо" в 26 туре украинской футбольной Премьер-лиги уступило донецкому "Шахтеру" (0:1).

Напомним, контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) принял решение наказать киевское "Динамо" за выездной матч против кропивницкой "Зирки".