Динамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матча

Динамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матча Фото: "Динамо" - "Партизан" (fcdynamo.kiev.ua)

Киевский клуб вышел из группы Лиги Европы с первого места

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча шестого тура группового этапа Лиги Европы между киевским "Динамо" и белградским "Партизаном".

Первый опасный момент в игре создала сербская команда на пятой минуте. Динамовцы выбили мяч из своей штрафной прямо на Бильера, который нанес удар - мяч попал в перекладину ворот и вылетел за лицевую.

Но уже через минуту именно "бело-синие" открыли счет. Контратаку разогнал Цыганков, Мораес получил мяч и пробил, голкипер среагировал на удар, но мяч попал в Морозюка, который попал в пустой угол.

Хозяева поля продолжали доминировать на поле, в середине тайма воплотилось еще в два гола в ворота гостей. На 28 минуте Шепелев с левого фланга навесил в центр штрафной на Шапаренко, который головой прокинул мяч направо на Морозюка. Капитан, оказавшись один перед вратарем, не стал бить сам, а отдал передачу на Мораеса - Жуниору оставалось только подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота.

За пять минут счет стал разгромным. После заброса в штрафную Морозюк избежал попадания в офсайд, после чего отдал пас вдоль линии вратарской - Мораес снова забивал в пустые ворота.

Динамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матча

В компенсированное к первому тайму время мог отличиться Шапаренко, однако не попал в створ с близкого расстояния. Зато забили сербы. Морозюк нарушил правила против Сумах в штрафной "Динамо", а Евтович реализовал пенальти.

Уже на 76 минуте арбитр назначил пенальти и в ворота "Партизана", после того как центрбэк гостей Милетич не по правилам остановил опасный прорыв Цыганкова. 11-метровый исполнил Мораес, оформив первый в своей карьере еврокубковый хет-трик.

Финальный счет - 4:1. "Динамо" завершило групповой раунд победой и с первого места в группе вышло в плей-офф турнира.

После матча с "Партизаном" с болельщиками попрощался хорватский защитник "Динамо" Домагой Вида, который больше не наденет футболку киевского клуба.

Динамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матчаДинамо - Партизан 4-1: видео голов и обзор матча