ua en ru

Динамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матча

Динамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матча Фото: Динамо - Янг Бойз (fcdynamo.kiev.ua)

Киевский клуб закрепился на первом месте в группе

Киевское "Динамо" в матче 3 тура группового этапа Лиги Европы принимало на своем поле "Янг Бойз". Встреча проходила на стадионе НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 2:2.

Швейцарцы дважды выходили вперед после точных ударов Ассале, однако Дьемерси Мбокани и отличившийся со штрафного Николай Морозюк выравнивали ситуацию. "Янг Бойз" показал агрессивный и скоростной футбол, желая наверстать упущенное в первых двух турах.

Но и динамовцы, допустившие ряд грубых ошибок в первом тайме, в целом верно отреагировали на дерзкий вызов соперника, а в концовке куда ближе были к победе. Невезение не позволило забить Дерлису Гонсалесу и Жуниору Мораэсу.

Динамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матчаДинамо - Янг Бойз 2-2: видео голов и обзор матча

Главной потерей "бело-синих" стал не столько очковый недобор, сколько травмы Сергея Сидорчука и Домагоя Виды, которым потребовались замены. В воскресенье команду Хацкевича ждет не менее трудный и принципиальный поединок с "Шахтером" в чемпионате Украины.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Мы и в первом тайме довольно активно играли, но без удачи не может обойтись. Были моменты - Мбокани подвело исполнительское мастерство, Гонсалес должен был забивать. В наши ворота мячи залетали после рикошета и подачи со стандартного положения. Эти моменты мы разберем внутри команды, кто и за кого отвечал персонально".

Главный тренер "Янг Бойз" Адольф Хюттер: "Считаю, мы сегодня показали очень интересную игру. Обе команды приложили немало усилий, чтобы выйти победителем. Мы должны быть очень довольны результатом, учитывая молодость наших игроков".

Напомним, луганская "Заря" одолела немецкую "Герту" в 3 туре группового этапа Лиги Европы. Поединок состоялся на "Арене Львов" и завершился со счетом 2:1.