ua en ru

"Динамо" при Хацкевиче повторило антирекорд Блохина

"Динамо" при Хацкевиче повторило антирекорд Блохина Фото: Александер Хацкевич (fcdynamo.kiev.ua)

Киевляне не выигрывают в чемпионате 5 матчей кряду

Киевское "Динамо" в матче 14 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сыграло вничью со львовскими "Карпатами" (1:1), не сумев таким образом одержать победу в пятом кряду матче в рамках чемпионата Украины, что стало худшим показателем в клубной истории. Об этом сообщает football.ua.

Последний раз в УПЛ подопечные Александра Хацкевича побеждали 17 сентября в Олимпика (серия состоит из ничьих с "Вересом", "Зарей", "Шахтером", "Карпатами" и поражения от "Черноморца").

Таким образом, за первые 13 матчей под руководством Хацкевича команда набрала 26 очков. Это повторение клубного антирекорда, который был установлен Олегом Блохиным в 2012 году.

Отмечается, что с тех пор, как Валерий Лобановский перестал тренировать "Динамо", данный показатель в 26 очков за 13 матчей является худшим. В "Динамо" за Валерия Газзаева после 13 матчей было в активе 35 очков, а за Юрия Семина - 37 очков.

Попытаться прервать затянувшуюся черную полосу киевляне постараются в 15 туре против "Ворсклы". С полтавчанами "бело-синие" сыграют дома в следующее воскресенье, 5 ноября.

Напомним, матч 9 тура английской Премьер-лиги между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" (4:1) установил рекорд посещаемости в чемпионате.