ua en ru

Динамо - АЕК: анонс матча

Динамо - АЕК: анонс матча Фото: "Динамо" - АЕК (fcdynamo.kiev.ua)

Готовимся к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы примет греческий АЕК. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 20:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры считают киевский клуб фаворитом поединка.

22 февраля 20:00
Киев, НСК "Олимпийский"

Поединок обслужит словенская бригада арбитров во главе с Матфеем Югом. Помогать главному судье на линиях будут Матей Жунич и Мануэль Видаль, дополнительные ассистенты рефери: Нейц Кайтазович и Деян Балажич. Четвертый арбитр - Томислав Поспех.

Отметим, что Матей Юг несколько раз обслуживал матчи с участием украинских и греческих команд, однако с "Динамо" и АЕК еще не пересекался.

Ориентировочные составы:

"Динамо": Бойко; Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк; Шепелев, Гармаш; Цыганков, Шапаренко, Гонсалес; Мораэс.

АЕК: Баркас; Гало, Ламбропулос, Чигринский, Бакакис; Симлэш, Галанопулос; Бакасетас, Христодулопулос, Клонаридис; Араухо.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "О какой расслабленности можно говорить? Мы об этом вообще не думаем. Наша задача - пройти в следующий этап. Соперник действует агрессивно. Не думаю, что за то время, которое прошло с момента первого матча, то кардинально изменилось в игре АЕК".

Главный тренер АЕКа Маноло Хименес: "У нас будет 90 минут на то, чтобы продемонстрировать свою лучшую игру, и мы нацелены только на победу. "Динамо" - мощная команда, которая не позволит нам этого сделать просто так. Футбол - игра, в которой все стремятся побеждать, и мы - не исключение, как и "Динамо".

Напомним, греческий АЕК посоветовал своим болельщикам, которые приедут в столицу Украины на матч 1/16 Лиги Европы против "Динамо", ходить в Киеве группами без клубной атрибутики.