ua en ru

Динамо - АЕК 0-0: видеообзор матча

Динамо - АЕК 0-0: видеообзор матча Фото: "Динамо" - АЕК (uefa.com)

Нулевая ничья в ответном матче принесла команде Хацкевича путевку в 1/8 ЛЕ

Вниманию читателей РБК-Украина видеообзор опасных моментов 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и греческим АЕКом.

Нулевая ничья в ответном матче с командой из Афин на заснеженном НСК "Олимпийский" обеспечила киевскому клубу выход в 1/8 финала Лиги Европы по правилу выездного гола.

"Динамо" резво начало, организовав отличную контратаку, но затем отдало инициативу соперникам. Греки лучше комбинировали, провели ряд острых атак и несколько раз были близки к успеху. Особенно в моменте, когда Денис Бойко столкнулся с Денисом Гармашом и буквально забросил мяч себе в ворота. К счастью для киевлян, Николай Морозюк ценой разбитой головы вынес мяч с "ленточки".

Помня, как динамовцы "подсели" после перерыва в Афинах, за их судьбу во втором тайме было тревожно. И игра показала, что переживать было из-за чего - греки упустили еще несколько невероятных моментов. Правда, и хозяева не раз были близки к успеху, но попускали свои шансы. В итоге нулевая ничья принесла путевку в 1/8 финала именно команде Александра Хацкевича.

Динамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матчаДинамо - АЕК 0-0: видеообзор матча

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Игра нервов, борьба на каждом участке поля. Где было преимущество у соперника во владении мячом. Были моменты у обоих ворот. Если брать по игре, то и Мораес, и Гонсалес, должны были отдавать Буяльскому. Но самое главное сейчас - результат".

Главный тренер АЕКа Маноло Хименес: "Хотел бы поздравить Динамо с выходом в следующий раунд. Футбол - это тяжелая работа, но не всегда справедливым бывает результат. При всем уважении к Динамо, и в Афинах, и в Киеве лучше был АЕК. Мы не смогли использовать наши моменты".