ua en ru

Динамо - Генк: "Есть трудности, но эта команда будет играть", - Олег Блохин

После провального матча Лиги Европы с "Генком" тренер киевского "Динамо" Олег Блохин был доволен выкладкой команды, в отличии от болельщиков.

После провального матча Лиги Европы с "Генком" тренер киевского "Динамо" Олег Блохин был доволен выкладкой команды, в отличии от болельщиков.

"Команду мне не в чем упрекнуть. Другое дело - присутствует колоссальная нервозность. Почему? Команда не выигрывает. Создавая столько моментов, нужно забивать. В начале второго тайма мы пропустили контратаку. У "Генка" были возможности играть более активно правым флангом. Ну а столько моментов. Конечно, нужно забивать.

Мы выглядели хорошо. Стопроцентной сыгранности, конечно, нет, но моменты - есть. Счет на табло. Не забиваешь ты - забивают тебе. Нужно реализовывать свои возможности.

Я не обвиняю команду. Но нужно выкладываться. Но с двух метров, наверное, нужно забивать.

Но что я сейчас должен делать? Оправдываться? Я верю, что эта команда будет играть. Есть определенные трудности, я все понимаю. Я могу пообещать, но смысл? Я обещал подождать, дать время - это всем надоело. В свое время я проигрывал. И при Лобановском я проигрывал. А середняк ли "Генк" или нет, но он может пару раз пробить по воротам. Но, несмотря ни на что, нужно забивать.

Я - Блохин, и "Динамо" - родная мне команда. Я прекрасно понимаю, где нахожусь и что делаю. И если обидно не мне, то кому? Есть колоссальное психологическое давление и на игроков, и на тренерский штаб. Несладко сейчас и президенту, который купил столько футболистов, а команда все равно не играет.

Спать сегодня я, наверное, не лягу. Буду думать, как играть с "Карпатами" уже через два дня. Наверное, если бы тут сидел не Блохин, а кто-то другой, было бы не так весело.

Я за три дня наговорился так, что мама дорогая. Украинцы понимают. А через переводчиков... Я же не знаю, как они переводят. Наверное, нужно спросить у ребят, понимают ли они меня или нет".