ua en ru

Девять человек погибли в результате наезда грузовика на пешеходов в Торонто

Девять человек погибли в результате наезда грузовика на пешеходов в Торонто Фото: полиция Канады (facebook.com-RCMPQuebec)

Вследствие наезда грузовика 16 людей получили ранения

Девять человек погибли и 16 получили ранения в результате наезда грузовика на пешеходов в Торонто. Об этом сообщает Reuters.

Заместитель шефа полиции Торонто Питер Юн объявил о жертвах на пресс-конференции. Он сказал, что водитель находится под стражей.

"Мы можем подтвердить, что девять человек погибли и 16 были ранены", - сказал он.

В полиции отметили, что следствие не может подтвердить какую-либо информацию.

"Следствие находится на стадии, когда на данном этапе не может быть подтверждена никакая дополнительная информация. Полиция проводит, очевидно, их тщательное расследование, чтобы определить, что произошло и почему это произошло, с мотивами", - сообщили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Торонто грузовик въехал в толпу людей. Сообщается, что водитель пытался скрыться с места происшествия. Кроме того, полиция также обнаружила фургон, за рулем которого задержанный совершил наезд.

Так, наезд на толпу людей произошел в понедельник на одном из оживленных перекрестков в северной части Торонто. Водитель двигался на большой скорости по тротуару, сбивая прохожих.