ua en ru

Депутаты ВР с медицинским образованием сегодня должны осмотреть Юлию Тимошенко, - депутат от БЮТБ

Депутаты Верховной Рады Украины (ВР) с медицинским образованием от всех фракций сегодня должны осмотреть экс-премьера, лидера партии "БЮТ-Батькивщина" Юлию Тимошенко. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил народный депутат от БЮТБ Александр Сочка.

"Сегодня мы ожидаем, пустят ли в Качановскую колонию депутатов от всех фракций ВР, которые имеют медицинское образование, чтобы они осмотрели Юлию Тимошенко. Сейчас председатель нашей фракции Андрей Кожемякин также находится в Харькове. Пока депутаты не будут допущены к Юлии Тимошенко, а наши требования относительно заслушивания Генерального прокурора и председателя пенитенциарной службы не будут выполнены, мы продолжим блокирование трибуны. Работы парламента не будет", - заявил народный депутат.

Напомним, что оппозиция заблокировала работу ВР еще 24 апреля, требуя немедленного отчета в парламенте Генерального прокурора и председателя Государственной пенитенциарной службы Украины по поводу заявления Юлии Тимошенко о ее избиении в Качановской колонии Харькова.