ua en ru

Депутаты сегодня заслушают Кабмин о состоянии ликвидации задолженности по зарплате

Верховная Рада Украины сегодня, 11 октября 2013 г., заслушает Кабинет министров Украины по реализации молодежной политики и состоянии ликвидации задолженности по заработной плате. Об этом говорится в повестке дня работы парламента на 11 октября.

Также председатель комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания доложит о назначении внеочередных местных выборов.

После этого в первом чтении будут рассмотрены ряд проектов законов. А именно проект закона 2151 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" относительно обучения для работы на руководящих должностях в составе окружных избирательных комиссий", законопроект 1044 "О государственной поддержке наукоемких производств в Украине", и 1055 "О первоочередных мерах относительно предотвращения повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги".

Также депутаты рассмотрят проект закона 2244 "О внесении изменений в закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" относительно бесплатного подвоза детей и педагогических работников в сельской местности", законопроект 2129а "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты" относительно социальной защиты членов семей погибших военнослужащих", и законопроект 2323 о предупреждении возникновения профессиональных заболеваний у работников.