ua en ru

Депутаты просят Яценюка опубликовать результаты расследования работы Квиташвили

Депутаты Верховной Рады Украины Ольга Богомолец, Егор Фирсов, Игорь Попов, Виктор Чумак, Олег Мусий и Александра Кужель обратились к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой обнародовать отчет о результатах служебного расследования надлежащего исполнения обязанностей министром здравоохранения Александром Квиташвили, его первым заместителем Александрой Павленко, а также другими должностными лицами Минздрава.

Депутаты также просят премьера предоставить им копии акта служебного расследования для дальнейшего рассмотрения его результатов в сессионном зале парламента.

Нардепы обратили внимание, что согласно законодательству, срок принятия премьером соответствующих решений по результатам проведенного служебного расследования в отношении руководства Минздрава истекает на этой неделе.

Напомним, 22 июля окружной административный суд Киева отказал Квиташвили в удовлетворении его иска к 14 депутатам и Национальному агентству Украины по вопросам государственной службы в части запрета Кабмину рассматривать результаты служебного расследования, которое проводилось согласно приказу Нацагентства №109 от 29 мая 2015 г. по инициативе премьер-министра и 66 народных депутатов.