ua en ru

Депутаты инициировали создание комиссии по "трудоустройству" бойцов добробатов в Нацполиции

Депутаты инициировали создание комиссии по "трудоустройству" бойцов добробатов в Нацполиции Фото: Дмитрий Тымчук

Также решено проинформировать о данной проблеме премьер-министра Украины

Депутаты инициировали создание комиссии при Министерстве внутренних дел Украины по вопросу "трудоустройства" бойцов добровольческих батальонов в Национальной полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Как сообщил Тымчук, на сегодняшнем заседании Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны была рассмотрена проблема "трудоустройства" бойцов бывших добровольческих батальонов в Национальной полиции.


Тымчук утверждает, ссылаясь на обращения бойцов добробатов к народным депутатам-членам Комитета ВР, что "добровольцев упрямо не хотят брать на службу в Нацполицию".

"Комитет ВР принял решение обратиться к главе МВД с просьбой создать комиссию при министерстве для проверки всех фактов отказов бойцам добробатов в принятии на службу в Нацполицию. Также решено проинформировать о данной проблеме премьер-министра Украины", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы Национальной гвардии Украины и полицейских подразделений в зоне антитеррористическо операции (АТО) будут получать от 8 тыс. 400 до 11 тыс. 200 гривен.