ua en ru

Депутат от Ляшко рассказал конгрессменам США о "новой угрозе авторитаризма" в Украине

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Виктор Вовк рассказал конгрессменам США о "новой угрозе авторитаризма" в Украине. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Имел возможность пообщаться с делегацией Конгресса США в составе сенаторов Джин Шахин, Ричарда Дурбина и Элизабет Уоррен. Обратил их внимание на негативные тенденции и угрозы нового авторитаризма в Украине и передал им английские переводы нескольких последних заявлений фракции Радикальной партии Олега Ляшко, которые были распространены мной в ПАСЕ ", - пишет народный избранник.

Между тем радикал перечислил проблемы, которые были обсуждены с иностранными представителями.

"Донес к сведению конгрессменов об обращении к украинским гражданам и международному сообществу о разрушении парламентаризма в Украине, также продемонстрировал заявления фракции относительно оправдания властью беззакония и правового беспредела и наступления на свободу слова и о нелегитимности состава ЦИК и невыполнение Президентом Порошенко конституционных обязанностей и вероятных фальсификаций местных выборов", - заявил политик.

"Также передал американским сенаторам текст речи, произнесенной 1 октября на дебатах в Парламентской Ассамблее Совета Европы в Страсбурге. Обещали ознакомиться с предоставленными им документами", - завершил Вовк.

Напомним, ранее Виктор Вовк уже заявлял о преследовании властью оппозиции во время своего визита в ПАСЕ, делегатом которой он является.