ua en ru

Денисова предложила омбудсмену РФ одновременно посетить Балуха и Вышинского

Денисова предложила омбудсмену РФ одновременно посетить Балуха и Вышинского Фото: Владимир Балух (crimeahrg.org)

Денисова сообщила об ухудшении здоровья Балуха

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила об ухудшении здоровья украинского политзаключенного Владимира Балуха. Об этом она написала в Facebook.

"Имею тревожную информацию относительно ухудшения здоровья Владимира Балуха. Он продолжает стремительно худеть. У него сильная боль в печени и воспаление уха", - заявила омбудсмен.

Денисова рассказала, что обратилась с предложением к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой.

"Поскольку и адвокат Кирилла Вышинского подал ходатайство о медицинском обследовании его подзащитного, который находится в Херсонском следственном изоляторе, поэтому предложила Татьяне Москальковой посетить Кирилла Вышинского одновременно с моим визитом к Владимиру Балуху. Но только на паритетной основе", - сообщила Денисова.

Кроме того, она отметила необходимость присутствия медиков при встрече с заключенными.

Денисова предложила омбудсмену РФ одновременно посетить Балуха и Вышинского

Фото (facebook.com/denisovaombudsman)

Напомним, ранее сообщалось, что правительство России по требованию Европейского суда по правам человека предоставило информацию относительно состояния здоровья четырех украинцев, находящихся в российских тюрьмах, заявив при этом, что ни один из четырех, в том числе Владимир Балух, не голодают.

Европейский суд по правам человека обязал правительство России проинформировать суд о состоянии здоровья украинских политзаключенных Станислава Клыха, Владимира Балуха, Эмира Усейна Куку и Сергея Литвинова.