ua en ru

День Победы: в Днепропетровске прошли мероприятия под агитацию политиков

День Победы: в Днепропетровске прошли мероприятия под агитацию политиков Фото: политсилы не упустили возможности провести свои агитации

В Днепропетровске обошлось без конфликтов

Сегодня, 9 мая, в нескольких районах Днепропетровска прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие представители власти, политики и тысячи горожан, передает корреспондент РБК-Украина.

С утра в центре Днепропетровска к монументу Славы не прекращающимся потоком шли люди разного возраста с георгиевскими ленточками, желто-голубыми и с символами красного мака. Конфликтов между ними не возникало.

Интересно, что у местных торговцев цветами можно было приобрести оранжево-черные и желто-голубые ленты. При этом георгиевские спросом не пользовались, хоть их цена - 5 грн - в несколько раз ниже.

Городская власть организовала полевые кухни, где ветеранов и всех желающих угощали полевой кашей. Самая масштабная акция состоялась на Фестивальном причале.

Примечательно, что, несмотря на обещание властей о том, что праздник 9 мая не будет использоваться как площадка для политической агитации, на Фестивальном причале были установлены более десятка палаток с партийной символикой "Оппозиционного блока", "Батькивщины" и Радикальной партии.

День Победы: в Днепропетровске прошли мероприятия под агитацию политиков

Фото: возложение цветов в Днепропетровске

Напомним, Украина сегодня празднует День Победы.