ua en ru

В День металлурга милиция сработала четко и профессионально, - руководители меткомбинатов

Руководители меткомбинатов группы Метинвест поблагодарили правоохранителей за профессионализм, обеспечивший безопасность жителей и гостей города во время празднования Дня металлурга.

По словам генерального директора ММК им. Ильича Юрия Зинченко, празднование Дня металлурга прошло успешно. "На гуляниях собралось рекордное количество жителей города. А благодаря правоохранителям все они чувствовали себя спокойно и безопасно. От лица металлургов благодарю Вячеслава Васильевича Аброськина и всю областную милицию, служащих Национальной гвардии Украины, за высочайший профессионализм при обеспечении безопасности торжеств", - отметил он.

Генеральный директор МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили присоединился к словам благодарности в адрес милиции. "Десятки тысяч людей участвовали в параде, гуляли в парках, улицы Мариуполя наполнились семьями с детьми. Город не чувствовал себя тревожно, люди знали - об их безопасности позаботились заранее. И, как верно отметил Вячеслав Аброськин, в День металлурга в Мариуполе было зафиксировано рекордное количество улыбок. Сегодня охрану всех энергетических, транспортных, электрических и газовых магистралей обеспечивает наша милиция. И у нас есть уверенность в безопасности этих систем. Мы благодарны, что правоохранители так профессионально делают свою работу", - подчеркнул он.

Директор по персоналу и социальным вопросам ММК им. Ильича Вадим Бойченко отметил, что люди, несмотря на все прежние тревоги, вышли и одной многотысячной семьей приветствовали металлургов в профессиональный праздник. "В Мариуполе плавят сталь и сохраняют порядок профессионалы своего дела. Милиция предприняла все меры, чтобы в городе ничто не нарушило атмосферу праздника. Патрули четко и грамотно следили за порядком и безопасностью граждан", - резюмировал Бойченко.

Напомним, ранее сообщалось, что на празднование Дня металлурга в Мариуполе собрались более 35 тыс. жителей города.