ua en ru

День достоинства и свободы: в Киеве охраняют порядок 6 тыс. правоохранителей

День достоинства и свободы: в Киеве охраняют порядок 6 тыс. правоохранителей Фото: Крищенко рассказал о 6 тыс. задействованных правоохранителей

Полиция совместно с СБУ разработала планы по противодействию чрезвычайным происшествиям

Около 6 тысяч правоохранителей уже задействованы для обеспечения порядка на мероприятиях по случаю Дня Достоинства и свободы в центре Киева. Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко, говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции в Киеве.

"Уже задействовано около шести тысяч правоохранителей. Усилены группы кинологической и взрывотехнической службы. Проводится поверхностная проверка. В центральной части города создано 12 проверочных пунктов, где также задействованы кинологи, полиция, металлодетекторы. Также мы проверяем автотранспорт, чтобы избежать провокаций и дать возможность всем желающим мирным путем провести этот день", - сказал Крищенко.

Столичная полиция обеспечивает порядок в сотрудничестве с сотрудниками Службы безопасности Украины. Правоохранители разработали планы по противодействию и предотвращению чрезвычайных происшествий.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День достоинства и свободы. Праздник приурочен к годовщине двух революций: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

День достоинства и свободы. Праздник приурочен к годовщине двух революций: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/den-dostoinstva-svobody-ukraina-otmechaet-1479484061.html