ua en ru

За день на Донбассе зафиксировано 18 обстрелов, ранены трое военных

За день на Донбассе зафиксировано 18 обстрелов, ранены трое военных Фото: ВСУ (facebook.com/ato.news)

Раненые бойцы ВСУ доставлены в лечебные учреждения

Российско-оккупационные войска с начала суток по состоянию на 18:00 понедельника, 9 апреля 2018 года, совершили 18 обстрелов украинских опорных пунктов, в результате чего ранения получили трое бойцов Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, отмечено, что на Донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики обстреляли украинские позиции в районе Широкино и Лебединского, а со 120 мм минометов - вблизи Водяного.

В свою очередь на Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по укреплениям ВСУ под Луганским. Также под обстрел из гранатометов попали украинские опорные пункты неподалеку Светлодарска и Катериновки.

"В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Наши защитники доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 9 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за сутки, 8 апреля 2018 года, боевики осуществили 35 обстрелов позиций ВСУ, в результате чего ранения получили пятеро украинских военных.