ua en ru

За день на Донбассе ранены 8 украинских военных, - штаб

За день на Донбассе ранены 8 украинских военных, - штаб Фото: война на Донбассе

С начала суток террористы 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ

С начала суток, 27 мая 2017 года, поддерживаемые Россией боевики на Донбассе по состоянию на 18:00 осуществили 18 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, в результате чего были ранены восемь украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. С начала суток подразделения российско-террористических бандформирований 18 раз открывали огонь по подразделениям Украинского войска", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, обстрелы в субботу не прекращались на всем участке линии разграничения сторон: Приморском, Донецком и Луганском направлениях.

"В результате боевых действий с начала суток восемь военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 27 мая 2017 года Оперативная обстановка в районе проведен...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 27 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 26 мая 2017 года, двое украинских военных получили ранения, погибших нет.