ua en ru

За день боевики совершили 17 обстрелов на Донбассе, ранен военный

За день боевики совершили 17 обстрелов на Донбассе, ранен военный Фото: боец ВСУ (mil.gov.ua)

Террористы не придерживаются "пасхального перемирия"

Режим полного прекращения огня на период Пасхальных праздников боевиками российско-оккупационных войск и в дальнейшем не придерживается. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С начала суток (по состоянию на 18:00 7 апреля 2018 года - ред.) противник произвел 17 обстрелов украинских опорных пунктов", - говорится в сообщении.

В частности, отмечено, что на Донецком направлении из гранатометов агрессор обстрелял украинские укрепления вблизи Авдеевки и Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов - позиции защитников Гнутово.

Кроме этого, противотанковый ракетный комплекс оккупанты применили в районе Талаковки, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополя - вели снайперский огонь. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Авдеевки, Водяного, Славного и Павлополя.

В свою очередь на Луганском направлении из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов агрессор открывал огонь по украинским опорным пунктам под Луганским.

"В результате вражеских обстрелов один защитник Украины получил ранения. Наш воин доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь", - доложили в штабе АТО.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 7 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики российско-террористических войск ранили гражданскую женщину на блокпосту "Оленевка", что на оккупированной части Донбасса.