ua en ru

По убийству Шеремета у следствия нет подозреваемых для передачи дела в суд, - нардеп

По убийству Шеремета у следствия нет подозреваемых для передачи дела в суд, - нардеп Фото: Павел Шеремет (facebook.com pavel.sheremet.9)

В деле об убийстве Шеремета до сих пор нет подозреваемых

У следствия по убийству журналиста Павла Шеремета нет подозреваемых для передачи дела в суд. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"По делу Шеремета пока у следствия нет подозреваемых, на которых можно было бы с уверенностью подавать в суд, как на людей, которые это сделали. Украина - член Конвенции по защите прав человека, все решения наших судов подлежат просмотрам, если есть такая возможность, в ЕСПЧ", - заявил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция засекретила все решения судов по делу об убийстве Шеремета. Соответствующее решение было принято 24 июля из соображений безопасности. Таким образом, из открытого доступа изъяли более 200 решений по делу Шеремета. Среди прочего, полиция засекретила решения о предоставлении правоохранителям информации о телефонных переговорах возможных фигурантов дела.