ua en ru

Дело Труханова: прокуратура будет ходатайствовать о 50 млн гривен залога для мэра Одессы

Дело Труханова: прокуратура будет ходатайствовать о 50 млн гривен залога для мэра Одессы Фото: Геннадий Труханов (facebook.com/gennadiytruhanov)

В САП надеются, что суд по Труханову состоится сегодня

Для мэра Одессы Геннадия Труханова прокуратура будет ходатайствовать о мере пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 млн гривен. Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Сейчас они (Труханов и его заместитель, - ред.) находятся в НАБУ, с ними продолжаются следственные действия. Прокуратура будет ходатайствовать о мере пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 50 млн гривен для Одесского городского головы, 30 млн гривен - его заместителю и 10 млн гривен всем другим фигурантам", - сообщил Холодницкий.

Кроме того, Холодницкий заявил, что надеется, что суд по Труханову состоится сегодня.

"Дела будут слушаться в Соломенском районном суде. Надеюсь, что сегодня. Ходатайство уже доставлено в суд, 16:05 оно вышло из САП, ждем распределения", - заявил он.

По его словам, также сторона обвинения надеется успеть сегодня направить ходатайство об избрании меры пресечения заместителю Труханова Павлу Вугельману.

Как сообщили корреспонденту РБК-Украина в пресс-службе указанного суда, по состоянию на 16:54 ходатайство в суд еще не поступило.

Брифінг Холодницького у справі Труханова

Брифінг Холодницького у справі Труханова

Опубліковано Радіо Свобода 14 лютого 2018 р.

Напомним, ранее в НАБУ сообщали, что заседание суда по избранию меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову состоится сегодня, 14 февраля 2017 года.