ua en ru

Дело сына Джемилева вернули в прокуратуру Крыма

Дело сына народного депутата от фракции "Батькивщина", экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера вернули в прокуратуру Крыма.

Дело сына народного депутата от фракции "Батькивщина", экс-председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера вернули в прокуратуру Крыма. Об этом РБК-Украина сообщил источник, близкий к судебному процессу в отношении Хайсера Джемилева.

Согласно сообщению, дело вернули в прокуратуру "для устранения недостатков". В настоящее время в рассмотрении дела возникла пауза из-за "неких ошибок".

Напомним, в мае 2013 г. Хайсер Джемилев был задержан в Бахчисарае по подозрению в убийстве. Якобы Хайсер Джемилев чистил охотничье в своем доме ружье, и оно выстрелило. Пуля попала в мужчину, который работал в саду. Погибшим оказался дальний родственник заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза - Февзи Эдемов, который работал охранником в доме Джемилевых. У него остались жена и ребенок. Сам Хайсер Джемилев дружил с погибшим.

По данному факту возбуждено уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.