ua en ru

Дело против зама Сытника открыли на основании рапорта заместителя Грицака, - НАБУ

Дело против зама Сытника открыли на основании рапорта заместителя Грицака, - НАБУ Фото: Гизо Углава

НАБУ подозревает заместитель Грицака в незаконном обогащении

Дело против первого заместителя главы Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника Гизо Углавы открыли на основании рапорта первого заместителя главы Службы безопасности Украины Василия Грицака. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ в Facebook.

"Основанием для открытия уголовного производства стал рапорт первого заместителя председателя СБУ, который, по стечению обстоятельств, является фигурантом уголовного производства по фактам незаконного обогащения, расследуемого детективами бюро", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, говоря о мотивах открытия дела против Углавы, сослался на заявления юридических компаний и народных депутатов, вместе с тем "он забыл сказать", что основанием для открытия производства стал рапорт заместителя Грицака.

Справа щодо Гізо Углави: цікаві деталі Сьогодні Генеральний прокурор України, відповідаючи на запитання журналістів щод...

Опубліковано НАБУ 24 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура проводит расследование против первого заместителя главы Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углавы по подозрению в уклонении от уплаты налогов и сокрытии гражданства Грузии при приеме на работу. В НАБУ назвали такое расследование "попыткой давления" и возбудили дела по фактам служебного подлога и вмешательства в работу заместителя Сытника.