ua en ru

Дело Януковича: полиция усилила охрану Оболонского райсуда

Дело Януковича: полиция усилила охрану Оболонского райсуда Фото: полиция возле Оболонского суда (РБК-Украина)

Сегодня в Оболонском райсуде огласят приговор Януковичу

Полиция усилила охрану Оболонского райсуда Киева, в котором сегодня начнется оглашение приговора бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом с места событий сообщает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, у здания суда дежурят около 20 правоохранителей. На входе проверяют документы и посетителей. Кроме того, на периметре находятся два КРАЗа с нацгвардейцами, пожарная машина и полицейские.

Зал заседаний заполнен людьми. На задних рядах в зале заседания присутствуют неизвестные, которые представляются гражданами Украины.

Фото: зал заседаний Оболонского суда (РБК-Украина)

Напомним, на 09:00 в Оболонском райсуде запланировано судебное заседание по делу о государственной измене Виктора Януковича. Сегодня начнется оглашение приговора бывшему президенту.

Накануне адвокаты Януковича заявили, что они и экс-президент не получали повесток в суд по делу о госизмене. Также адвокат отметил, что обвиняемого на слушании не будет, на видеосвязь он также не выйдет. В то же время прокурор Руслан Кравченко сообщил, что будет присутствовать на заседании.