ua en ru

Дело Манафорта: присяжные приняли решение по 17 пунктам

Дело Манафорта: присяжные приняли решение по 17 пунктам Фото: Пол Манафорт (youtube.com/Wochit Politics)

Присяжные по делу Манафорта обратились в суд с вопросом, что делать в случае, если они не могут договориться по одному из пунктов

Жюри присяжных по делу бывшего политтехнолога Дональда Трампа Пола Манафорта обратилось в суд с вопросом, что делать в случае, если они не могут договориться по одному из пунктов, по которым обвиняется Манафорт. Об этом сообщает The Hill.

Сообщается, что присяжные передали записку судье о том, что не могут прийти к выводу по одному из 18 вопросов, которые касаются Манафорта. Федеральный окружной судья призвал присяжных продолжить дебаты, чтобы прийти к консенсусу по делу.

По словам журналистки "Голоса Америки" Татьяны Ворожко, в случае, если жюри не сможет определиться с одним обвинением, судья вынесет приговор по 17 пунктам.

"Судья попросил их приложить немного усилий и попытаться прийти к консенсусу. Если им это не удастся, пояснил юридический эксперт CNN, судья может объявить приговор по 17 пунктам и ​​процесс таким, который не состоялся, в этом последнем пункте", - написала Ворожко.

Напомним, что первое заседание членов жюри присяжных по делу Манафорта, обвиняемого в финансовых махинациях и нарушении налогового законодательства, завершилось без вынесения вердикта.

Отметим, Манафорт выступает в качестве ответчика по двум судебным разбирательствам - в Вирджинии и в столичном округе Колумбия. В Вирджинии его обвиняют в сокрытии иностранных банковских счетов, махинациях с подоходными налогами, в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, в том числе во время работы в Украине.