ua en ru

Дело о госизмене журналиста: в суде произошла драка с участием C14

Дело о госизмене журналиста: в суде произошла драка с участием C14 Фото: судебное заседание (www.facebook.com/c14)

Драка произошла после того, как суд объявил перерыв в заседании

В ходе судебного заседания по делу о государственной измене журналиста Василия Муравицкого произошла драка с участием представителей праворадикальной организации С-14. Об этом сообщает организация в своем Facebook.

На суді по сепаратисту Муравицькому стався конфлікт з особою в шкіряній куртці. Вона почала штовхати людей, після чого його відпихнули. Далі ця кримінальна морда почала буквально битися. Це все видно на відео. Адвокати Муравицького спокійно покинули залу. Сутичку затіяв одноосібно лисий в шкіряній куртці. Після сутички на диво ця істота навчилася говорити державною мовою. С14 готові надати захист пану Муравицькому та його адвокатам і оберігати їхній спокій від кримінального провокатора надалі. Нам важливий законний вирок для сепаратиста.

Опубліковано C14 news - резерв П'ятниця, 28 вересня 2018 р.

Стычка произошла сразу после того, как суд объявил перерыв в заседании до 14:30. СМИ сообщают, что драка произошла между молодыми людьми с пометками праворадикальной организации С-14 на одежде и защитником журналиста Андреем Гожим.

Фото: суд по делу Муравицкого

Организация же отмечает на своей странице, что "конфликт произошел с лицом в кожаной куртке".

"На суде по сепаратисту Муравицкому произошел конфликт с лицом в кожаной куртке. Он начал толкать людей, после чего его оттолкнули. Далее эта уголовная морда начала буквально драться... Адвокаты Муравицкого спокойно покинули зал. Столкновение затеял единолично лысый в кожаной куртке", - говорится в сообщении.

C14 также отметила, что ее активисты "готовы предоставить защиту господину Муравицкому и его адвокатам и оберегать их покой от уголовного провокатора в дальнейшем", поскольку им "важен законный приговор для сепаратиста".

Напомним, в августе 2017 года СБУ в Житомирской области сообщила журналисту о подозрении в государственной измене. Блогер якобы распространял антиукраинские материалы по указанию российских кураторов.

Как писало РБК-Украина, в сентябре прошлого года Служба безопасности Украины (СБУ) направила в суд дело о государственной измене журналиста.