ua en ru

Дело экс-"беркутовцев": свидетель рассказал о гибели своего сына - активиста Евромайдана

Дело экс-"беркутовцев": свидетель рассказал о гибели своего сына - активиста Евромайдана Фото: заседание суда по делу экс-"беркутовцев" (РБК-Украина)

Отец погибшего сообщил, что в доме они оружие не хранили

Свидетель стороны обвинения по делу против пятерых экс-"беркутовцев": Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства, а именно пострадавший Сергей Братушка в зале суда рассказал о гибели сына. Об сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Погиб мой сын Алексей Братушка от пулевого ранения в шею. Когда студентов разогнали, он сразу и приехал. Бывал тут раза четыре, наверное. Последний раз 19 числа в феврале. У него было обостренное чувство справедливости, он считал власть Януковича, мягко говоря, не годной. Он сказал, что должен быть там и все. На нем не было телесных повреждений до убийства. Он приехал в Киев вечером 19 февраля. 18 числа там много людей погибло, поэтому это подстегнуло его поехать. Последний раз мы сумели связаться с ним утром в 8.20. Было слышно шум, крики, стрельба. Была надежда, что он живой, а его телефон нашли в кармане другого потерпевшего", - сообщил свидетель.

Он сообщил, что в доме у них оружия не было, отвечая на вопрос адвоката.

"Оружия не было. В армии сын не служил. О событиях 18 февраля я знаю только из телевизора", - резюмировал свидетель.

Дело экс-"беркутовцев": свидетель рассказал о гибели своего сына - активиста ЕвромайданаДело экс-"беркутовцев": свидетель рассказал о гибели своего сына - активиста ЕвромайданаДело экс-"беркутовцев": свидетель рассказал о гибели своего сына - активиста ЕвромайданаДело экс-"беркутовцев": свидетель рассказал о гибели своего сына - активиста Евромайдана

Фото: заседание суда по делу экс-"беркутовцев" (РБК-Украина)

Напомним, сегодня, 12 апреля, суд продолжил заседание по делу против пятерых экс-"беркутовцев".