ua en ru

Делегация ООН вскоре подготовит отчет об условиях содержания заключенных в Украине

Делегация ООН вскоре подготовит отчет об условиях содержания заключенных в Украине Фото: Наталья Севостьянова

Делегация ООН находилась в Украине 5-9 сентября

Делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток и других жестоких, нечеловеческих или таких, что унижают достоинство, видов обращения и наказания в ближайшее время подготовит отчет относительно условий содержания заключенных в Украине. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова на своей странице в Facebook.

"Визит делегации Подкомитета ООН по предупреждению пыток завершился положительно, в ближайшее время будет подготовлен отчет, который мы опубликуем для всех заинтересованных", - написала она.

Как отмечается, члены делегации посетили Львовское учреждение исполнения наказаний (следственный изолятор) №19, Управление Службы безопасности Украины во Львовской области (административное здание), Пустомитовское отделение Франковского отдела полиции ГУНПУ во Львовской области, Запорожский следственный изолятор Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области (административное здание); Управление Службы безопасности Украины в г Мариуполь Донецкой области (административное здание), Краматорский отдел полиции ГУНПУ в Донецкой области, Краматорский межрайонный отдел Службы безопасности Украины управление СБУ в Донецкой области.

Визит делегации Подкомитета ООН по предупреждению пыток завершился положительно, в ближайшее время будет подготовлен отчет, я...

Опубликовано Nataly Sevostianova 12 сентября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток и других жестоких, нечеловеческих или таких, что унижают достоинство, видов обращения и наказания получила беспрепятственный доступ к помещениям Службы безопасности Украины (СБУ) по Украине.