ua en ru

В деле Гандзюк появилась дополнительная квалификация

В деле Гандзюк появилась дополнительная квалификация Фото: Екатерина Гандзюк (facebook com/uakateryna)

В деле появилась информация о заказном характере нападения на Гандзюк

В деле о нападении на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк появилась дополнительная квалификация. Об этом в Facebook сообщила адвокат Евгения Закревская.

По ее словам, следователь Главного управления Национальной полиции в Херсонской области по ходатайству защиты о дополнительной квалификации нападения на Гандзюк внес в ЕРДР сведения о признаке заказного преступления.

В деле Гандзюк появилась дополнительная квалификация

Напомним, 13 сентября одного из фигурантов нападения на Гандзюк Владимира Васяновича отпустили под домашний арест. Также в этот день суд оставил под стражей Никиту Грабчука, Сергея Торбина и Виктора Горбунова.

Нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля 2018 года - неизвестный поджидал советника мэра Херсона у подъезда, а когда женщина вышла - злоумышленник плеснул в нее кислотой. Гандзюк была госпитализирована, а уже 1 августа ее перевезли из Херсона в Киевский ожоговый центр.

Также сообщалось, что у Гандзюк диагностировали ожоги более 30% тела. Больше всего пострадали кожа головы, лицо, руки, ноги, передняя часть грудной клетки. Также Гандзюк получила ожог левого глаза.