ua en ru

В "деле Автомайдана" осталось найти и допросить 15 потерпевших, - адвокат

В "деле Автомайдана" осталось найти и допросить 15 потерпевших, - адвокат Фото: автомайдановцы у Межигорья

Дело уже практически готово для передачи в суд

Сейчас "дело Автомайдана" (относительно поездки в Межгорье 29 декабря 2013 года) уже готово для передачи в суд, прокуратуре осталось только найти и допросить 15 пострадавших. Об этом сообщил адвокат Небесной сотни и "автомайдановец" Роман Маселко в своем Facebook.

"Сейчас большое, действительно должным образом расследовано дело с 24 обвиняемыми, включая все прежнее руководство ГАИ Киева (Куренной, Опанасенко, Тищенко) уже готово для передачи в суд. Есть только одна проблема - прокуратура не может найти .... потерпевших", - написал он в соцсети.

Вчера пол дня искал отдельных потерпевших по делу поездки к Междугорья 29.12.13 г. Два года назад, прокуратура начала масс...

Опубликовано Roman Maselko 23 октября 2016 г.

По его словам, найти пострадавших удалось немногих, "осталось 15, которых надо допросить". Кроме того, как рассказал Маселко, "прокуратура явно недоработала, некоторых по несколько раз допрашивала без особой необходимости".

"Впереди еще судебный процесс, который тоже потребует внимания и времени. Призываю всех участников этого дела, особенно потерпевших, не игнорировать его и найти возможность доказать правоохранителям, что эра их полной безнаказанности прошла", - обратился правозащитник.

Напомним, недавно ГПУ в рамках досудебного расследования в уголовном производстве вынесла сообщение о подозрении экс-начальнику Управления Госавтоинспекции ГУ МВД в Киеве Анатолию Куринному.