ua en ru

DCH считает неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса

DCH считает неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса В DCH прокомментировали открытие офиса ЕБРР в Харькове

Группа DCH Александра Ярославского считает неоценимым вклад Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в развитие украинского бизнеса. Об этом заявила вице-президент DCH Елена Деревянко в своем приветственном слове в ходе презентации в Харькове регионального офиса ЕБРР.

"Открытие офиса ЕБРР в нашем отеле (отель Premier Palace Hotel Kharkiv 5*, построенный Александром Ярославским для целей проведения Евро-2012, - ред.) является логическим продолжением стратегических усилий Александра Ярославского и DCH по превращению Харькова в центр деловой активности международного уровня. Мы считаем неоценимым вклад ЕБРР в развитие украинского бизнеса. И будем счастливы ежедневно обеспечивать "пятизвездочный" комфорт сотрудникам регионального представительства этой организации", - сказала она, добавив, что это событие является "историческим символом интегрального единства Украины и Европы".

В рамках официальной части директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж отметил, что открытие офиса в Харькове является свидетельством активной позиции ЕБРР в Украине. "Речь идет не только об инвестициях, но и о создании в Украине благоприятного бизнес-климата, который будет привлекать внутренних и внешних инвесторов", - сказал он.

Как отметил посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли, Украина "проводит смелые реформы в самых сложных обстоятельствах и может рассчитывать на поддержку и помощь ЕС в этой работе".

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная в свою очередь напомнила о недавней встрече президента Украины Петра Порошенко с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, что "во многом определяет пути дальнейшего развития экономики нашей страны".

Отметим, в мероприятии приняли участие директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли, глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов. Кроме того, в числе собравшихся были партнеры ЕБРР из разных регионов Украины.