ua en ru

В Давосе сегодня стартует Всемирный экономический форум

В Давосе сегодня стартует Всемирный экономический форум Фото: Всемирный экономический форум

Экономический форум продлится до 23 января

В Давосе (Швейцария) сегодня, 20 января, стартует Всемирный экономический форум, который продлится до 23 января.

Отметим, до 22 января на форуме в Давосе будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко. Глава государства примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на тему "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами".

Кроме того, он встретится с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Международного комитета Красного Креста Петером Мауэром, премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.

Форум также посетит министр финансов Украины Наталья Яресько. В рамках встреч в Давосе министр планирует обсудить вопросы финансовой сферы в Украине, достижения в выполнении программы реформ.

22 января в Давосе состоится "Украинский завтрак" на тему "Мир меняется. Изменилась ли Украина?". Кроме Яресько, в нем примет участие министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель отменила свою поездку на Всемирный экономический форум в Давосе в связи с обострением внутренней напряженности в стране, вызванной ситуацией с беженцами.