ua en ru

Даты Объединительного собора еще нет, ее объявят официально, - Зоря

03:15 15.11.2018 Чт
2 хв
Архиепископ УПЦ КП предупредил о распространении дезинформации о дате Объединительного собора
Даты Объединительного собора еще нет, ее объявят официально, - Зоря Фото: Евстратий Зоря (из открытых источников)

Дата проведения Объединительного собора будет объявлена официально, пока дата Собора неизвестна. Об этом сообщил спикер Украинской православной церкви Киевского патриархата, архиепископ Евстратий Зоря, передает РБК-Украина со ссылкой на его Facebook.

Он подчеркнул, что пока дата Объединительного собора официально не объявлена, по сути ее нет".

"Дата Собора будет объявлена официально. Пока она официально не объявлена - по сути даты нет. Так же, как проект Томоса был давно подготовлен - но документом он станет только после официального принятия и распространения", - написал Зоря.

Он также предупредил, что сейчас активно распространяются ложные слухи о дате Собора с целью дезинформации.

"Разные источники, особенно средства московской дезинформации в Украине, упорно распространяют слухи о дате Собора лишь с одной целью: если по каким-то причинам именно в распространенную ими дату Собор не состоится, потому что процесс подготовки еще продолжается - создать цунами "измены", - добавил архиепископ.

Зоря уточнил, что объявление даты Собора будет означать, что подготовительный процесс завершен, а сейчас подготовка еще продолжается.

Даты Объединительного собора еще нет, ее объявят официально, - Зоря

Напомним, бывший пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) протоиерей Георгий Коваленко сообщил, что проведение Объединительного собора планируется на 22 ноября.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: