ua en ru

Данилюк подал апелляцию на решение Печерского суда

Данилюк подал апелляцию на решение Печерского суда Фото: Данилюк обжаловал решение суда (льгюпщмюгф)

Рассмотрение жалобы назначено на 7 августа

Министр финансов Александр Данилюк подал апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда о проведении Государственной фискальной службой налоговой проверки в отношении него. Об этом Данилюк написал на своей странице в Facebook.

По его словам, рассмотрение апелляции назначено на 7 августа.

"Буду добиваться отмены незаконных решений уже принятых в отношении меня и противостоять любым возможным незаконным действиям в будущем. Рассмотрение апелляционной жалобы, которую мы уже подали, назначено на 7 августа, понедельник", - написал министр.

Данилюк также заявил, что будет сам официально просить ГФС безотлагательно провести проверку полноты уплаты им налогов в соответствии с законами Украины.

Кроме того, министр намерен также обратиться в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции безотлагательно обнародовать результаты проводимой проверки, а случае неготовности результатов, в кратчайшие сроки завершить ее.

Щодо справи ГПУ та звинувачень в нібито ухиленні від сплати податків: 1. Головний принцип демократичної держави – верхо...

Опубліковано Олександром Данилюком / Oleksandr Danyliuk 3 серпня 2017 р.

Напомним, Генеральная прокуратура подозревает министра финансов Украины Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов.

Решением Печерского районного суда от 18 июля ГФС обязали провести налоговую проверку в отношении министра.