ua en ru

Экс-замгенпрокурора Даниленко заявил о закрытии дела против него

Экс-замгенпрокурора Даниленко заявил о закрытии дела против него Фото: Анатолий Даниленко (справа)

Даниленко подал гражданский иск против Наливайченко

Экс-заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) закрыла дело против него. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что Даниленко об этом сообщил следователь СБУ Виталий Дмитрук во время сегодняшнего допроса.

"Я проходил по делу как свидетель и пришел, по повестке, на допрос в СБУ. Передо мной извинились и сообщили, что производство закрыто. Причин мне не сообщили", - заявил Даниленко.

Также Даниленко опроверг информацию, относительно своей причастности к деятельности компании "БРСМ-Нафта", и заявил, что подал гражданский иск против экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

"Пусть он извинится передо мной, моей женой и моими детьми. Еще несколько месяцев назад он мне вручал ведомственную награду и оружие и у него никаких претензий ко мне не было", - отметил Даниленко.
Сообщается, что Даниленко не связывает закрытие производства с увольнением Наливайченко.

В свою очередь в пресс-службе СБУ информацию о закрытии дела пока не комментировали.

Отметим, 15 июня Наливайченко заявил, что требует от Генпрокуратуры разрешения на задержание Даниленко по делу о незаконной деятельности нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" (в компании не подтверждают причастность Даниленко к своей деятельности). Позже появилось сообщение о вручении Даниленко повестки.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель Наливайченко считает, что обвинения в адрес Даниленко не подтвердятся.