ua en ru

В Дании полиция не нашла тела пропавшей журналистки на затонувшей подлодке

В Дании полиция не нашла тела пропавшей журналистки на затонувшей подлодке Фото: подводная лодка "Наутилус" (uk.wikipedia.org nautilus)

Правоохранителям до сих пор не удалось найти никаких следов пропавшей без вести женщины

Полиция Дании сообщила, что в ходе проверки затонувшего частной подводной лодки "Наутилус" тело пропавшей шведской журналистки не обнаружено. Правоохранителям до сих пор не удалось найти никаких следов пропавшей без вести женщины, передает DW.

Отмечено, что затонувшую 18-метровую частную подводную лодку спасатели подняли из глубины семи метров 12 августа 2017 года. В воскресенье утром была спущена вода из помещений лодки, после чего техники в защитном снаряжении и противогазах провели обыски на борту.

Как сообщается, наибольшая самодельная подводная лодка затонула недалеко Копенгагена 11 августа. Владельцу корабля Петеру Мэдсену удалось спастись с лодки, а шведская журналистка, находившаяся с ним на борту, исчезла при загадочных обстоятельствах.

Мэдсена подозревают в непредумышленном убийстве женщины. Он все обвинения отвергает и утверждает, что высадил журналистку на берегу острова Рефсгалееен - бывшей промзоны в гавани Копенгагена вечером накануне затопления лодки. Шведская журналистка готовила обширный материал о Мэдсене - известном датском изобретателе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Швеции в клубе с сотней посетителей неизвестный открыл стрельбу, есть пострадавшие.