ua en ru

Д.Медведев поздравил В.Януковича с 60-летием

12:53 09.07.2010 Пт
2 хв

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 60-летием и выразил самые добрые пожелания успехов в его деятельности на высшем государственном посту Президента Украины. Разговор состоялся по инициативе российской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

Д.Медведев также направил В.Януковичу поздравительное послание.

"Ваш политический и жизненный опыт, знания и энергия сегодня в полной мере востребованы на высоком посту Президента Украины, в деле укрепления украинской государственности.

Во многом благодаря Вашей принципиальной позиции последовательного сторонника равноправного и обоюдовыгодного сотрудничества России и Украины в последнее время взаимодействие наших стран получило мощный импульс.

Совместными усилиями придано новое качество диалогу на высшем уровне. Заработал механизм межгосударственной комиссии. Созданы благоприятные предпосылки для продвижения торгово-экономических отношений, реализации крупных инвестиционных проектов. Интенсифицируются контакты России и Украины в рамках Содружества Независимых Государств, по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. Уверен, все это будет способствовать более полному раскрытию потенциала российско-украинского стратегического партнерства на благо братских народов наших стран, в интересах укрепления стабильности в Европе и мире.

В этом контексте поддерживаем Ваши усилия по активизации диалога с европейскими партнерами, наращиванию вклада Украины в формирование повестки дня конструктивного взаимодействия на континенте.

Ценю сложившиеся между нами доверительные отношения, позволяющие откровенно обсуждать и эффективно решать задачи дальнейшего развития и укрепления исторически тесных связей России и Украины", - говорится в послании главы российского государства.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: