Continental представила новое поколение дальнемагистральных шин
Немецкая компания Continental выпускает в продажу второе поколение дальнемагистральных шин HSL2+ и HDL2+, обладающих большим общим ресурсом износостойкости.
Бернд Корте, глава подразделения по выпуску шин для коммерческих автомобилей Continental, сообщил: «Новый рисунок протектора шин Continental HSL2+ и Continental HDL2+ способствует отличной управляемости и износостойкости этих моделей. Мы намерены выпустить их в четырех вариантах для передней оси в версиях XL с допустимой нагрузкой на переднюю ось до 8 тонн».
Модели Continental HDL2+ и Continental HSL2+, выпущенные в 2010 году, являются продолжением второго поколения шин Continental для международных дальнемагистральных перевозок. Шины для управляемой оси - особо важная позиция для автопарков, поскольку именно на нее приходятся порядка 40% необходимых замен.
Основное внимание в процессе разработки Continental HDL2+ и Continental HSL2+ было уделено контролю над дорогой и, соответственно, улучшению характеристик при торможении на мокрой поверхности и управляемости.
Широкие дренажные желобки в сочетании с новым дизайном ламелей обеспечили отличное сцепление с мокрым покрытием.
Для шин ведущей оси поколения 2+ был разработан специальный состав резиновой смеси, который еще больше снижает сопротивление качению в сравнении с предыдущей моделью. Специальный рисунок протектора обеспечивает оптимальное распределение давления на пятно контакта и продлевает срок жизни шины.
Кроме всего вышеизложенного, шины Continental HSL2+ обеспечивают высокий уровень комфорта.
Шины HSL2+ в типоразмерах 295/80R22.5 (стандарт и XL) и 315/80R22.5 подходят для использования на всех осях автобусов.
Новый тип шин XL рассчитан на возрастающие нагрузки на переднюю ось, возникающие в результате использования более сложных и более тяжелых двигателей с новыми системами очистки выхлопных газов. Они предназначены для нагрузок до 8 тонн на ось и потому будут использоваться на больших грузовых автомобилях, отвечающих экологическому стандарту "Евро-6".
Низкопрофильные шины линейки HDL2+ для ведущей оси в типоразмере 295/55R22.5 - новинка, которая будет особенно интересна для использования на большегрузных автомобилях и появится в продаже в мае этого года. Эта модель обладает особо прочным каркасом и отличается низким сопротивлением качению, отмечается в релизе компании Continental.